Илья Вуйко

Как приучить ребенка к горшку

Nata D

Вечный вопрос)))))))))) ) Я просто посадила и сказала соответствующие слова. Доча сначала не поняла, а потом через недельку освоилась и стала понимать, что если посадили на горшок, то надо справлять свои нужды. Но сами пока не просимся ещё.

Светлана

я начала сажать с 9 мес. периодически где-то каждые минут40-50. Со временем всё становилось результативно)))

Евгения Горлова

ловить постоянно.. утром ссаживать на горшок.. каждые 2-3 часа сажать и пиписькать... .
хотя всегда мучает меня сомнение-а надо ли.. Вы когда-нибудь видели взрослого человека, который не приучен к горшку и гадит в штаны.. я нет.. так может и приучать не надо.. сам в определенном возрасте поймет без насилия и усилий куда ходить надо?

Алексей Машнин

мой стал самостояельно снимать штаны в 2 года и 4 месяца... поздновато конечно-но я не сильно старалась приучить.. не знала как и не заморачивалась...

Борис Тарханов

Я раскажу мою историю:
сначала мы пошли на рынок в ларёк с горшками
потом я сказала: выбирай любой горшок!
и моя (Арина) выбрала горшок со звёздочкой и подкладкой он был её любимого цвета красного!
потом дома мы "испытали" горшок вот так: сначала мы посадили туда её игрушку и мы вместе с моей дочкой Ариной стали говорить (пись - пись - пись)
потом через 10 минут она сказала : Я хотю тоже пись - пись как тёма! *
(тёма это игрушка Арины)
потом она пописила сама

А потом мы все вместе (мой муж) я и сестра Арины (Ирина)
сделали её подарок (леденец и раскраску)
и все остались очень довольны!!! !