мы с 6 мес приучились. Сначала в раковину под водичку и соотв. слова, когда поняла, на горшок без проблем, сразу тужится и секунды не проходит. Остается только не лениться и высаживать, т. к. еще не просится в 9 мес, а рефлекс уже есть.
Посадить ребенка на горшок и показать ненакрашенную Собчак. И так каждый раз)))
сказать ребенку вот он горшок, в него надо писать и какать. До этого объяснить ребенку - это ты в подгузник покакал - фууу.. . неприятно, правда. И когда подгузник описанный он фуу, пахнет - и если у ребенка в мозгу на этот момент уже созрела функция управления сфинктером, то есть он сознательно может добежать до горшка и не описаться.. . то он научится и довольно быстро. А если стоит голый, дует на пол, а потом чешет по той же луже ногами - ему явно рано думать о горшке. ( Личный опыт, с разными эксперементами + детская школа для малышей, с детским психологом + педиатр + пособия по приучению к горшку + 2 е родных детей)
Начать с того, что сажать его утром после пробуждения, потом через определённые промежутки времени, перед едой, перед купанием, после прогулки. Скорее, вас надо приучать, а не ребёнка
Приучить нельзя! Это от рождения дается или не дается.