Эдуард Хуснутдинов

Как приучить малыша 1,5 года к горшку???

Раньше ходил в горшочек где то с 7 мес. до года, никогда насильно не держала его на горшке, никогда не заставляла. Сейчас на горшочек просться, но толко снимаю штаны и сажу начинается историка!! ! Садится на горшочек только как на стул, в одежде. Посидит и тут же делает все свои дела стоя!!!! Даже если горшок подставляю когда он стоя перестает делать свои дела и капризничает!

Мария Козлова

не мучайте ребенка.. . ВАриант- или купить горшок новый с музычкой и игрушками, или просто подождать. Еще можно детскую крышку на унитаз и посадить мишку, потом ребеночка...

Любовь Дакиева

Так бывает со всеми, кто слишком рано приучал детей к горшку. Подождите месяц-другой, потом предложите снова горшок

Александр Хаманов

Отдайте в ясли, там за компанию со всеми сядет !

Юрий Селивёрстов

Переждите этот период, вскоре все наладится. А вообще может ребеночка что-то беспокоит? может запорчики или писать больно (подпростыл) ? Спросите у него.

Яна Иванова

С моей старшей такое было, переждали недельки 2-3 и все наладилось. Штанишки ей не сразу меняла (минут через 10), чтобы почувствовала, что это плохо.

Та
Танюша

Моей 2 года и 2 месяца а до сих пор не приучить.

Алена Ивасенко

Моему чуть меньше, я усаживаю на унитаз, а горшок рядом стоит. Иногда и на него соглашается. Приучать начала с 10 месяцев, после года купила детскую накладку (у нас bumbo, сын явно отдает предпочтение ему, а не горшку) и на взрослый стала сажать. Сам не просится еще, когда спрашиваю, "хочет" и топает к туалету. Не спрошу, спокойно пачкает штанишки или подгузы, если в них. Я не тороплю события, придет время, попросится сам. Главное, думаю, не делать из этого проблемы, не ругать и не наказывать

Иван

А это вполне естественно для деток, которых рано к горшку приучают. В 7 мес. ребенок ещё не в состоянии контролировать эти процессы и происходит просто выработка рефлекса на горшок. Реально ребенок готов контролировать свои походы на горшок с полутора-двух лет. По сути, нужно заново его учить уже сознательному процессу, который никакого отношения к ранее приобретенному рефлексу не имеет. Ни в коем случае не заставляйте, не ругайте и вообще не сосредотачивайте на этом внимание. Предлагайте, если не соглашается, не настаивайте. Попробуйте сажать на унитаз с детской насадкой, обычно детям это нравится, потому что они делают как взрослые.

L8
Lakezz 888

Что-то мне это напоминает. Моему 1 год и 2 мес. Обратите внимание. Мой посидит на горшочке, встанет и пописает рядом. Напоминает небольшой тест-проверку и протест! Привыкли писать в памперс, трусики и им так удобно. А здесь новые правила. А подчиняться и слушаться дети не хотят. Если настаивать - усилятся истерики. Важно не потерять доверия малыша! Успокоиться. Когда вновь будете готовы: через день или неделю (долго тоже не затягивайте) , предложите сходить на горшочек. И не забывайте, что дети могут пописать, а потом только сообразят, что дела сделаны. Мне вариант про унитаз понравился. Т. к. он скоро начнёт сам проситься. Почему бы и нет: покушали, попили и на унитазик - сами, а потом и ребёнка посадить. Заметила, что мой часто меня копирует. У меня сестра стоя научила писать сынулю, какать сидя))) ) Здесь многое зависит ещё и от детей. Кто-то более капризульничает, кто-то более спокойный и поддатлив.