Гюляр Гейдарли

Никак не могу приучить дочку 3,5 года ночью ходить на горшочек ((

Девочки напишите свои советы, пожалуйста.
Дочке 3 с половиной, с ночным горшочком не заморачивалась, спали в памперсах. А тут вижу, что кожица становится нежнее и в памперсах ночью все преет и в прыщах попа. Видимо, пора уже от пампепрсов отучиваться. Со старшим сыном проблем не было, вставала ночью, как только он закряхтит, и сажала на горшок, но мы спали в одной комнате, да и к 3 годам он уже сам вставал, я подскакивала и подсаживала, что бы не промахнулся. Сейчас у дочки своя комната, хоть радио-няня стоит, я не слышу, возится она или нет (может и не возится) . Решила по времени приучить, в час ночи встаю и в четыре. Вроде неделю получалось, правда странно, что в 4 утра еще сухая, а в 7, когда в сад встаем, то мокрая, в 6 что ли еще вставать? Да в общем не в этом дело. Думала, что это легко и быстро, дочка вроде согласилась, что да, надо уже писать на горшочек, но ночью она же спит и не понимает. А на этой неделе, и по времени не выходит, и в час мокрая - переодела, и в четыре снова мокрая.

В общем никак не могу сообразить. Может просто памперсы поменять на получше и спать спокойно дальше, время придет и сама научится?
Или есть какой-нибудь еще способ?

ЗЫ. В дневной сон уже полгода спим без памперсов, не писается, 2-3 часа без проблем.

Юра Ракитин

Не заморачивайтесь, купите памперсы другие. А то получается вы себя приучиваете, а не ребенка. Если она спит крепко, то тут ничего не изменишь. Разве что пить давать поменьше перед сном.

Натали

согласна с анной - дело времени

Todasca

Я конечно не специалист, но думаю, что в 3,5 года в памперсах все ходить, это уж как то совсем перебор. Я вот удивляюсь, меня в ясли отдали в 1 год и 4 месяца, как мы все без памперсов жили, ума не приложу и на горшок ходили в самом раннем возрасте))

Константин Ключкин

За 2 часа до сна переставать давать пить.

Елена Кашкавал

конечно... незаморачивайтесь.... купите памперсы другие... пусть в них спит лет до 18-ти)))))))))))))))))