Звонов Олег

как приучить ребенка пить молоко? девочке 3,5

в детстве пила. Киндеры ест на ура: ) кашу с молоком ест. Уже пытался и чай с молоком, ни в какую. Хотел увеличивать концентрацию молока в чае постепенно. как думаете?

Алексей Щербаков

может не нужна лактоза организму вашей девочки? дети не дурачки. сами знают, что им надо (тем более та жидкость белого цвета, что вы называете "молоком",таковым не является).

Михаил Кузьмин

не понимаю, зачем насиловать ребенка, если он не хочет. Вот если вы что-то не едите, вам приятно будет, если вам будут эту еду насильно запихивать? сильно сомневаюсь в этом

Мария Гордеева

Зачем? Не пьет и не впихивайте. Оно конечно полезное, но без него ничего страшного.

Наталия Кадоркина

Зачем вообще ребенка молоко заставлять пить, не хочет и не надо.

Мария

А если просто налить кружку молока? И с печеньками?

Владислав Трофимов

у неё химия тела изменилась
нет потребности в молоке
все люди разные. Она такая.

Екатерина Королькова

Это раньше из каждого чайника доносилось *Пейте детки молоко - будете здоровыми*, сейчас же качество молочных (покупных) продуктов, оставляет желать лучшего... Наш вообще до сих пор не ест каши на молоке (нам скоро 4годика) , а пить молоко - вот буквально на днях впервые попробовал, и то в виде какао)) ) Так что не заставляйте, не мучайте себя и ребенка))

Владимир Мельников

Дайте чудо-молоко, покупной молочный коктейль, или сделайте коктейль молочный самостоятельно из молока, мороженого и фруктов

Мария Рецкая

Для чего? А если вас заставить пить и есть то, от чего вас воротит? Считаю это издевательством над ребёнком. Сама не переношу молоко с детских лет, хотя и кашу на молоке иногда употребляю, поэтому понимаю вашу девочку=)))