Воспитание детей

до скольки лет ребёнок пьёт молоко с бутылки?

Если девочка (5лет) до сих пор пьёт молоко с бутылки, это нормально? И как от этого избавиться? Подскажите))
У меня доча в 3,5 года еще пила молочко с бутылки. Именно молоко, все остальное самостоятельно ела и пила. Мне показалось, что уже пора отучить и стала наливать молоко в стаканчик, наотрез отказывалась пить. Потом как то порвали соску, открутили крышку и пила просто с бутылочки. Почти в 4 года мы переехали и конечно же бутылку с собой не взяли. Отучить то отучилась, вот только молоко больше и не пьет.... Еще пытались отучить от бутылки, заменяя трубочкой. Попробуйте, может вашей понравится, или с поильничка. Лично мы как то поильничек миновали. А бутылочку как бы "потеряйте", попросит бутылку, скажите что не можете найти, но зато у вас есть цветные трубочки или красивый поильничек.
Akко Акко
Лучший ответ
Сын дома тайно просил кефир из бутылки до 5 лет... потом сестра эту бутылку увезла с собой...
..лично я, о боже, до 8 лет молоко из бутылки с соской пила...)) ) Да еще горячее с маслом сливочным и медом..)))) ) Бабушкины происки! )))) Царствие Ей Небесное!
Я тоже, до сих пор молоко с бутылки пью
по идее дети сами отказываются от бутылки, но моя лет до 3 пила, потом на поильник перешла, теперь в 7 стакан с трубочкой для молока - из другой посуды не пьет. чтобы совсем не перестала -иду на поводу....
Kalbinura Asambaeva
не давать.
нормально это, сами же даете не она ж себе наливает
Елена Вольман
Надо как то отучать, моей 1год7 мес тоже без бутылки уснуть не может
в 1год и 6 мес просто ее выбросили) ) и даем пить молочко или кефир через трубочку
Да
Дарья