Поликарп Матвеич

Дочке 1год 8мес. никак не могу приучить к горшку.Даже садиться на него не хочет.

Ксюша

Надо было начинать в 10 месяцев,а не в 1,8.

Павел Ребровский

отлучите от памперсов.
только на улицу.

R A

дети прекрасно и очень быстро приучаются к горшку после 2 лет

Юр
Юрий

Я свою к горшку приучала с 9 месяцев. А 1 год и 8 мес. , мы уже активно планировали к 2 годам пойти в садик. А там как вы знаете не церемонятся.

Алексей Иванов

Значит не готова она к горшку. Чуть позже повторите попытку.

Павел Евстифеев

не мучайте ребенка, постепенно сама станет ходить
из рекомендаций -пробуйте купить другой горшок поудобнее и покрасивее
и садите просто так в качестве стульчика на него (даже в одежде)

Людмила Игнатова

сначала надо снимать памперсы, иначе все бесполезно, она писает и ей сухо, зачем горшок? и потом лучше в 2 года начните, у меня сын вообще не ходил на горшок, на голове носил, водичку туда наливал, чай, компот, игрушки складывал.... приучала и бросила, зато купили сиденье на унитаз и его приворожило к нему, в горшок только ночью будила и сажала

Юра Ракитин

У моих мальчишек был горшок-стульчик, красивый такой. Стоял посреди игрушек. Они сами (погодки) в драку - на него)))

L@dy Uncert@inty

наша почти до 3 лет не хотела на горшок садиться, каких мы только не покупали, даже с музыкой и в виде трона
думала, до школы будем в памперсе ходить :-))
после 3-х сразу на унитаз стала садиться, даже детский круг был нужен совсем недолго
так что всему свое время )))

Оля Оля

Значит ещё не пришло время... моя дочь начала ходить на горшок ровно в 2 года... кстати до этого были попытки приучить её к горшку в 9-10 месяцев.. . и никаких результатов они не принесли... продолжайте и дальше ненавязчиво предлагать ребёнку горшок...

Наталья Вега

значит в 2 года захочет или в два и месяц. всему свое время. неволить нельзя, иначе страх и отващение выработается и будет гораздо всё сложнее

Марина Заборовская

Я не знаю, как Вас приучали к горшку, а во времена отсутствия памперсов, брали ребенка на руки и держали над горшком, провоцируя процесс звуками Пись-пись-пись, и А-а, а-а, очень скоро дети привыкали и постепенно садились на горшок.. . Горшок не должен быть холодным или горячим...

Ге
Генрих

нам 1,10.Давайте вместе приучать) Я утром снимаю памперс, часов в 10, он весь день ходит без него, писает, какает (обычно на пол) , я предлагаю ему каждый час горшок, с удовольствием садиться, говорит "ка-ка"...встает... и делает все дела на пол) Приучаю несколько дней. Сегодня упал с горшка, разбил губу. Плюнула на это дело. Кстати, памперс одеваю вечером часов в 10

Al
Almaz

Охх та же проблема) в год я ее высаживала на горшок посла сна, изредка она туда даже писала и какала) сейчас год и 5, вообще на горшок не садится, сразу сбегает с него)))