Денис Янчук

Мальчику 2,4 года. Никак не могу приучить ходить по-большому на горшок,

...Наказывать как то не хочется, а как лучше не знаю...

Анатолий

А вы включите песню Бориса Моисеева там припев Прям для таких детей) )

Олим Олимов

надо ждать. до 3 лет еще время есть. у меня такая же проблема- только писает сам.

Михаил Утешов

а попробуйте носатку на унитаз поставить и туда приучать. может, понравится.
у меня старшая уже туда все нужды справляла и без носадок.

Dj
Djoly

а наказивать и не надо. .
он в памперсе.. или трусиках?
если в памперсе.... тонужно снять и закинуть их подальше.
если в трусишках.. пусть походит.. 2минутки, конечно.. запашок будет мама не горюй. И стыдить его.. как же это не красиво.. а ведь мальчик. .
нужно море эмоций, когда получиться сходить на горшок.. хлопайте.. целуйте и хвалите. Они это любят.. и потом стараются делать то.. за что потом будут хвалить

Люба Королева

Сначала покажитесь врачу и установите для себя, всё-ли у ребёнка в порядке, а потом уже думайте, что для него лучше всего подойдёт, и не забудьте, что насилие убивает его личность, даже уже в этом возрасте.

Ек
Екатерина

всякими сказками, завлекалками попробуйте, ну или пусть любимая игрушка полюбит горшок (или не знаю что там у вас для этого) , тоже, типа, там сидит и кряхтит)) )
Где-то читала, что некоторые дети отказываются ходить на горшок, потому что их садят чуть ли не по середине гостинной, а они стесняются и желают при людно делать свои дела.. . Ну короче создайте самые благоприятные условия и какой-нибудь интерес, почему на горшок ходить лучше.

Юлия Глазихина

не спешите, придет время, просто еще не понимает. можно купить сидение для малышей на унитаз, может ему понравится и он будет проситься с удовольствием. про меня рассказывали что я ужасно боялась горшок, а вот с унитазом проблем не было, но тогда горшки были железными и холодными))))