На
Наташа

как приучить ребенка в 1,5 года проситься на горшок?

Александра Яковлева

в 1.8 ребенок сам поймет

Анастасия

сажать постоянно на горшок.
Засечь по времени через какой интервал дуется)))

Надежда Пискарева

Почаще присаживайте на горшок, после того, как сделает дело - искренне радуйтесь и хвалите. Говорите "вот видишь, какой молодец, и штанишки сухими остались". Садите как можно чаще, не ждите, когда намочит штаны. Со временем ребенок сам начнет проситься.

Борис Зимин

а никак.. . ИЛИ пробовать всё! и систематически ИЛИ... ждать собственного желания ребенка.... че мы тока ни делали.. . по маленькому сходим в горшок и даже в унитаз можем.. . а по большому.. . ни в какую и не проситься.. . и в штаны делает...

Марина Шибаева

SNV ага побежит!! ! в течении дня наблюдайте через какой промежуток времени ходит в туалет малыш и садите на горшок по чаще многие детки не признают горшок если ваш малыш не признает горшок попробуйте игрой пока не видит садите на горшок игрушки многие детки реагируют на них откидывают и садятся сами способов очень много главное фантазия

Яна

ой.. . что я только не делала, как говорится и кнутом и пряником. Как только не поощряла.... бесполезно! В 2 года сам созрел.

Дмитрий Кузьмин

Никак! Это должно быть в генах заложено. Нормальные дети с 3-4 месяцев просятся...