Лёха Момотов

Ребенку 2,5 года, но он совсем не просится на горшок. Что делать?

посадим на горшок - сходит, не посадим - надует в штаны

памперсы сняли в 1 год и не одеваем вообще.

(ему в садик скоро идти)

Юлия Грязнова

обеснять и обеснять бесконечно.... да настанет этот великий день

Андрей Голованов

главное не навредить.... не заставлять.... а просто как вы говорили высаживать на горшок и всё,ну надует в штаны раз, другой, а там и сам на горшок сядет)))) потихонечку... и всё будет хорошо)) )
темболее в садик, здорово!!! вот там и научится)))) на всех посмотрит и будет ходить на горшок, не переживайте)))

Света Петрова

Приучать. И не одевать памперсы!!! ---Перед сном, после сна. Перед и после прогулки, после еды - обязательно сажать на горшок.

Саша Дроздов

ничЁ не делать

Маргарита Морослина

ну это все прелести приучения малыша к памперсу писать в штаны

Денис Котов

овевидно вы долго пользовались памперсами. ребенок со временем пойцмет что мокрым не комфортно быть. не пользуйтесь ими. и сводите его пару раз ссобой в туалет. нужен наглядный пример. моя с удовольствием ходила на унитаз. горшок не очень. через определенное время высаживайте на горшек. в яслях так и делают. не переживайте в саду приучат.

Елена Прекрасная

караулить время, когда ему по нужде надо и садить каждый раз на горшок ))))))

Сергей Федоров

Надует несколько раз в штаны потом поймет что нужно на горшок. Ну вы его только не ругайте

Абдусамат Урунбаев

Слабительное пол таблетки

Аида Мамасадыкова

Ну пусть в мокрых немного походит, наверное неприятно будет.... В саду за компанию быстро научится. Попробуйте как в садиках - по часам. Только не надо самой сажать. Надо говорить чтоб он сам пошел и сел. Проснулся - на горшок, поел - на горшок, перед прогулкой - на горшок, после прогулки - на горшок.... А через какое-то время просто спрашивайте, не хочет ли он на горшок, напоминайте просто. Но пусть все старается делать сам.