Юлия

Ребенок заигрывается и не всегда просится на горшок. Возраст - 2.2 года.

Возраст - 2.2 года. Приучаю к горшку с полтора года, какать вообще садится с годика, а вот писать никак до конца не научится, в день писает раз 8-9, из них в среднем раз 5 попросится сама, два раза немного намочит трусики и потом просится. и раз или два описается. Ночью спит в трусиках, один раз высаживаю на горшок часов в 12 ночи, так как на ночь пьет смесь один раз, и потом сухая спит до часов 8-9 утра. Сама до недавнего времени думала, что это нормально еще, что писается, но когда пошли к педиатру на прививку, она сказала, что в два года и два месяца ребенок должен полностью себя контролировать, и нам надо идти к неврологу По развитию дочка очень развитая, полностью разговаривает, как взрослая, все по нормам, знает с полтора года алфавит, знает цвета, немного цифр, сама расставляет игрушки и придумывает сказки для них, то есть больше претензий у меня к ней нет. Поделитесь опытом, во сколько ребенок не должен уже писаться .Возраст - 2.2 года. Приучаю к горшку с полтора года, какать вообще садится с годика, а вот писать никак до конца не научится, в день писает раз 8-9, из них в среднем раз 5 попросится сама, два раза немного намочит трусики и потом просится. и раз или два описается. Ночью спит в трусиках, один раз высаживаю на горшок часов в 12 ночи, так как на ночь пьет смесь один раз, и потом сухая спит до часов 8-9 утра. Сама до недавнего времени думала, что это нормально еще, что писается, но когда пошли к педиатру на прививку, она сказала, что в два года и два месяца ребенок должен полностью себя контролировать, и нам надо идти к неврологу По развитию дочка очень развитая, полностью разговаривает, как взрослая, все по нормам, знает с полтора года алфавит, знает цвета, немного цифр, сама расставляет игрушки и придумывает сказки для них, то есть больше претензий у меня к ней нет. Поделитесь опытом, во сколько ребенок не должен уже писаться

Один раз вечером я даю ей смесь в кружке, ей она нравится, поэтому ночью не выдерживает не писать.

Василий Ганжа

Педиатры наговорят. Моя в 2.2 могла на улице ненароком описаться. Зато у подруги парень весь такой крутой, стал рано на горшок ходить сам, но сейчас ему 3 года, а он всё в памперсе спит. писается!! ! А моя позже всё начала делать, зато ей до 3 лет месяц ещё, а она уже даже ночью, если писать хочет, ползёт на горшок сама. И никаких подгузников!
На самом деле, если ребёнок заигрывается, то напоминайте ему о том, что надо бы пописать. Спросите ребёнка хочет ли он в туалет. Тогда точно вспомнит!)) ) Удачи!

Елена Поспехова

дочитала до смеси только.. .
А зачем вы кормите ночью в 2,2 тем более смесью?

Дис Неизвестный

Все дети разные. Понятия в хххх- года ДОЛЖЕН нет и быть не может.

Артем

Если вы сами видите, что ребенок развивается нормально, не морочьте себе голову. Педиатр должен реагировать на замечания родителей, чтоб не быть крайним. Вот он от себя вас и "отреагировал", перенаправив к другому специалисту. Опять же вы сами говорите, что девочка просится. Но детеныш ведь еще маленький, и тут на вас лежит ответственность: не надо ждать, когда сама стянет штанишки и сядет на горшок, упреждайте сами, спрашивайте. Я, например, надула в кровать по полной в 14 (!) лет, после того как прочла "Голосу профессора Доуэля" - тоже можно сказать, что "заигралась". Признайтесь, сколько раз вы сами во сне, когда чувствуете, что приспичило, представляете себя сидящей на унитазе и только при расслаблении мочеиспускательного канала, как говорится на первой капле, отделяете сон от реальности и опреметью несетесь в туалет? Или скажете, такого или чего-то похожего ни разу не было? Так что не мучайте себя, девчонка у вас славная, просто еще маленькая...

Ел
Елена

четыре с половиной-месяц как не писается ночью