Eвгения Куропятникова

Воспитание ребенка. Как приучить ребенка (1.5 года) к горшку? Чтобы просился на горшок?? ? :)))

Ира Алёхина

пусть горшок стоит всегда так, чтоб ребенок видел его... будет вырабатываться привычка, а то они бывают заиграются и просто забывают

Алексей Коченов

сам должен ходить. садить и ждать...

Алексей

Почаще сажать на горшок, подлавливать моменты после сна и т. п.

Алексей Перелетов

сами садите на горшок, не хочет, тогда садите кукол. Только не наказывайте. Поставьте рядом с унитазом и своим примером покажите, что надо ходить на горшок, постоянно говорите об этом. За нами ребенок так 2 недели наблюдал, в итоге сама села в 1г3мес

Elzar

Мой ответ НИКАК... пока он сам этого не захочет.. вы ничего не сможете сделать... я испробовала все... пока сам не сел... отказывался до этого

Natali

терпение и любовь.. . верьте, что у вас это получится и сходите пару раз к тому, кто умеет, дети учатся друг у друга

Евгений Немчанинов

не издевайтесь над ребенком, не хочет пока ходить и не надо значит, чем больше будете настаивать, тем дольше не захочет ходить в него, представьте, что вас насильно сажают на унитаз и упорно твердят "пи-пи" тогда, когда вам совсем этого не хочется и хочется играть, прыгать, и т. п.
покажите ребенку горшок, объясните для чего он нужен и на этом достаточно, малыш сам сообразит постепенно что к чему.

Денис Краснослободцев

Не рановато ли? ? приучать к горшку в таком возрасте? есть несколько условий, которые ребенок должен выполнять, чтобы садится на горшок - как минимум ходить и мог сказать, что хочет на горшок. Ваш такое может??

Artem Петелин

Носом тыкать, как котенка...

Злой Смайл

Сажайте куклу, игрушки на горшок. У нас кот когда ходил в лоток, дочка подсмотрела и потом тоже стала на горшок ходить.