Оля Смольянинова

ребенку три года. не хочет садиться на горшок. . как приучить его на горшок садиться?

Алексей

каждый ребенок индивидуален, и сколько бы Вы не покупали "интересных" горшочков, он сядет тогда, когда ему будет нужно, просто необходимо подождать!

главное, не заставлять! (может быть психологическая травма)

Во
Вова

вообще-то раньше нужно было приучать, с 1 годика. А в 3 годика уже на унитаз можно садить. У моей подруги вообще не хотел сын на горшок, зато потом сразу на унитаз) ободочек спец. купите

Александр Охапкин

Для начала просто перестаньте покупать подгузники и дальше можно вообще ничего не делать. Сейчас лето, пусть мокрый ходит, если ему нравится, а не нравится, сядет на горшок, куда денется. Ругать ящетаю, нельзя, чревато.

Екатерина

Уже в пору сидеть на унитазе.. . Поздно хотите к горшку приучивать.

Sh
Shamshod

Недельку деньги на памперсы спрячте приучится. мамы ленивыми становятся когда пасперсы видят

Стиночка Ахмедуллаева

3 года!!!! Вот это вы запустили! Какой индивидуально люди? ! Вы че? ! Блин, ну до двух лет.... до двух с половиной еще ничего! Если учесть что ребенок начинает осознавать что он писает в полтора.. . но три года! Вы че его все это время в памперсах парили? ! Просто я работаю в садике и знаю не по наслышке что дети в этом возрасте уже все понимают! А стыдить не пробовали? ! Просто у нас девочка 2 годика в группе, сидела рыдала на взрыд на кроватке потому что описалась во сне! Ей было стыдно! А тут три года и на горшок не садиться.. . Ну пипец! Такого я еще не слышала! Сходите к психологу детскому. Я не говорю что с малышом что то не в порядке! Нет конечно! Ни в коем случае. Но вам там подскажут как найти подход к малышу. Что делать. За два дня приучите.

Лена-Алена Еленова

Вы хоть раз взрослого видели, который, трезвый естественно, в штаны делает? Может он, ребенок, и не хочет садиться потому что Вы заставляете. Три года, как раз пора очередного возрастного кризиса. Просто терпите, и глядите с укоризной. Нравится ему в обгаженых штанах - пусть наслаждается.. . Вы лишь только предлагайте сделать это на горшок, а так же намекайте, что писают в штаны малявки неразумные, а взрослые люди пользуются горшком или унитазом.

Эльшан Салимов

Какой горшок? можно и уже на унитаз приучать!

Елена Кротова

Мой уже ходит на горшок (7 месяцев)... что-то вы запозднились... причём конкретно! в подгузниках наверное держите частенько? ему в них комфортно, сухо. все подгузники в мусорку (если дело в них) . в 3 года ребенок должен понимать... поругайте.. . вот в чём плюс садиков... там с 1,5 лет - хочет ребенок или нет - будет ходить на горшок.... иначе ругают!

Евгений

А вы только начали приучать в 3 года? Моему почти полтора, я и на горшок сажаю, и на унитазе сидит, на детской накладке. Попробуйте заменить горшок, уберите его с глаз, если он раздражает ребенка. Купите сиденье, их сейчас самых разных модификаций. У нас bumbo, удобный вариант, мягкое и безопасное для ребенка. Это важно, чтобы сидел надежно и не пугался, что упадет или попкой провалиться вниз