Трофимова Виктория

Как приучить ребенка делать "большие дела" в горшок? )))

Вот ведь засада. . Сыну 2,4 года, писает в горшок давно, а какать ни в какую не идет ((((

Марина

Ну до 3х лет это еще боле-менее нормальным считается. А вот потом уже - отклонением. У вас есть время. Попробуйте старым дедовским методом - какаными штанами в нос потыкать.. . Хотя лично я бы так своему никогда не сделала. Мой с месяца ни одних штанов не обкакал. То над тазиком, сейчас на горшок ходит. Притаится, попукивает - я сразу хватаю и на горшок. Ну еще, при нормальном режиме кормления (завтрак, обед и пр. ) ребенок чаще через полчаса-час после обеда какает. Высаживайте. И каждый раз, когда усаживаю - приговариваю - проситься надо, говорить: "Мама, я хочу какать! ", "Мама, дай горшок! ". А то может ребенок и не знает, как попросить. Научите.

Ваня/тушканчик Латышев

Милая мама, не насилуите ребенка! Он должен сам морально сосредь до горшка. Просто пусть горшок будет всегда на виду. У нас до 2х лет горшок был вместо шляпы ковбоя, иногда горшок использовался как ящик под мелкие игрушки. После 2х лет ребенок сам -освободил горшок от всего и стал использовать по назначению. Главное- не ругаите. и не тыкаите- не прививаите ребенку отвращение к горшку.

Кристина

Снять штаны, привязать к горшку.. .
Все: D

Анфиса Затонская

Что в 2,4 всегда какает в штаны? Хм... таскать как котенка с собой в туалет, пробовать подружиться с унитазом. У меня младший деть сначала освоил унитаз))

Колян

я в 2 года начала - сразу привык.

Евгений Румянцев

застрелиться!!!

Юрий Кокушонков

я начала сча приучать. нам годик. пока не очень получается) ((((