Воспитание детей
как приучить ребенка проситься по нужде на горшок?
а сколько ребенку? , моему 2 года и папа просто перестал покупать памперсы, каждые десять минут спрашивала хочет ли он на горшок, все игрушки водили на горшок ну он и втянулся, теперь сам ходит.
попробуйте купить музыкальный горшок. детки очень быстро привыкают, им нравится, что когда они сделают свое дело, он начинает играть музыку. иногда даже стараются лишний раз сходить...
Высаживать и поощрять за действие (налитое и наваленное)
Надо начинать приучать как можно раньше. Я своих держала над горшком месяцев с трех (полулежа, главное, чтоб он чувствовал попой горшок) . И проблем не было. Как сидеть начинали, Месяцев с 8 и ходили на горшок.
контроль! следить и высаживать. )
Я свою дочурку с 2-х месяцев держала над ванной, она привыкла и практически не писала в пеленки. Сейчас мы писаем в горшок, нам годик. У нас тоже была проблема заставить делать это мокрое дело именно туда, а не на ковер или на нашу собаку. Долгими и нудными рассказами и действиями мы все-таки ее убедили делать это. Но вот пока я писала ответ, она надула в мои сапоги.
В общем терпения, сила воли плюс характер и в итоге у вас полный горшок. Удачи
На некоторое время отстаньте от нее со своим горшком))) Ну так дней пять шесть. Потом купите другой горшок и так потихонечку не слишком настойчиво сначала пусть сидит на нем как на стуле, вы ей там книжки читайте и т. д. ну что она там у вас любит. Потом уже после каждого сна как проснется стабильно высаживайте минут на пять и давайте попить теплого питья ну а дальше питье исключить))) И спрашивать постоянно не хочет ли а там и сама втянется)))