Людмила Булкина

люди помогите как приучить ребенка садиться на горшок

Mihail Vologin

каждые 20 инут присаживать- если сделает туда свое дело-хвалить пря до опупения. чтоб алыш понял, что так делать очень даже хорошо)

Жанна Парсегова

Купите горшок в виде машины. Ему будет интересно и дела делать и играть.

Светлана Комова

нравятся мне вопросы про горшки, особенно, когда не указан возраст ребенка. Как же Вам помочь: может ребенку пол года, а может три?. . как одна мамочка здесь писала....

Ольга Манахова

покупайте самый обычный горшок, этот процесс не должен ассоциироваться с игрой
берите его с собой в туалет (или пусть папа берет смотря от пола) и далее по совету "счастливая женщина"

Оля Алиева

Детки сейчас современные пошли!

Shaxin Nazirov

сажать на горшок после еды каждый день

Кристинка

Когда моя дочка была маленькая, и пришло время её от памперсов отучать, то я просто говорила ей спокойно - давай на горшочек пописаем . И когда получалось дело всегда хвалила : "Вот молодец! Какая ты у меня взрослая уже! " И в один прекрасный день я просыпаюсь, а моё солнышко с утра уже само там сидит свои дела делает! На тот момент её 1,5 годика исполнилась! И так и пошло с того момента, всё чаще она так и делала самостоятельно, а я хвалила всегда . Вошло в привычку быстро. На улицу конечно или в какие поездки дальние я памперс ещё надевала. Но дома только в горшок .А полностью от него отучились к 2 годам. И ещё если в садик не планируете то даже и не переживайте за это . У каждого ребёнка всё индивидуально это происходит.