Олеся Пак

Как правильно приучить ребенка к горшку? В горшок вообще не хочет садится

Константин Мостовой

главное, чтоб горшок обычным был. безо всяких наворотов там. чтоб малыш горшок за игрушку не принял!

Ан
Анна

Лучше в районе полутора лет, иначе успех может быть временным, а в худшем случае выработаете негатив к горшку.

Олег Репецкий

о! постою послушаю. уже год и девять, все никак. сидушку на туалет купила и то изредка просится, хотя же понимает что там туалет! и все взрослые ходят туда

Natalia Alexandrovna

К сожалению на этот вопрос нет однозначного ответа-это длительный и сложный для мамы процесс. От вашего терпения и внимания зависит время за которое ребенок привыкнет к горшку .Сначала вы должны заметить когда именно ваш малыш привык писать и какать (после сна или сразу после кормления или после питья) и высаживать приблизительно в это время.. а там по-тихоньку без нервов и срывов... не торопитесь и все будет ок!

Кристина Новикова

У наших друзей что только не делали - папа сам в горшок писал, но.. . увы! сынок только унитаз признавал)))

Алена Пажетных

Показали объяснили и от станьте, ждите. . Приучение к горшку это миф. . Все зависит только от ребенка

Малыш

Пока ребенок сам не сообразит и не захочет, то бесполезно его приучать. Просто покажите пару раз, что писать надо на горшок. Если насильно садить, то он вообще его испугается. Так же переживала в полтора, что сынок не ходит на горшок, и, ура! , в год и 8 примерно сам достал горшок и стал писать. С тех пор постоянно ходит на горшок. Сейчас нам год и 10.

Елена Коптелова

а мы еще обкладываемся игрушками-машинками и сидим на полу с малышом

Алена Ивасенко

Попробуйте детское сиденье на унитаз) Может, заинтересуется.

Роман Богдашкин

так садить не в горшок нужно, а на горшок! я своих детей приучала с 6 месяцев, к году они уже хорошо понимали горшок и штаны были сухими .внука тоже приучали, но памперсы сыграли свое дело, он уже терялся, ему то можно было в штаны, то нельзя. вот он только к 2м годам привык ходить на горшок.