Валентин Великий

Как приучить ребенка к горшку? Ребенку 1,6 мес. никак не хочет ходить на горшок, мучаюсь уже 1,5 мес.

Мамы с опытом помогите советом.

Василий Леман

ну и не мучайтесь и ребенка не мучайте, они не обязан в тaком возрасте приучаться ))) с 2х до 3х лет осознанно ходить дети на горшок начинают ))) предлагать предлагайте, это хорошо, сделает чего похвалите, нет значит нет.

Лестат Маланин

ребенок сам даст вам знать об этом, нам 2 года, и только месяц назад сам начал снимать памперсы и ходить на горшок, до этого все попытки были неудачными!!

Сергей Ващилин

Всему свое время...

Виталий Ромащенко

Подождите немного еще, не готов ребенок.

Наталья Зверева

А вы не мучайтесь, и всё получится. Поменьше паники и напряга.

Елена Кашкавал

значит не созрел еще, не заставляйте, под его хорошее настроение объясняйте зачем горшок, сажайте, вообще хорошо елси есть дети у кого то которые ходят на горшок и малыш посмотрит на это, они чатсо повторяют. . до 2 лет точно не паникуйте, с 1.5 года только появились у малышей позывы в туалет, дайте время разберется

Дмитрий Жарков

Нам 2 года 3 мес. Отказывается садиться на горшок. Знает, что надо делать, но не хочет, и все.. . Говорят, проявляйте терпение....

ОК
Оксана Карцева

один совет - потерпеть, после двух лет сам научится, я тоже и ругалась, и сердилась, но только надо время и все получится)))

Галина Фокина

Продолжайте приучать, как раз подходящий возраст... только ненавязчиво.... Я начала ребёнка приучать с 1,7...дочка стала ходить на горшок ровно в 2 года...

Денис Рыжов

значит не пришло еще время

Владимир Шишкин

терпение и только терпение. . я с года начала приучать, сама на горшок дочка начала ходить и проситься в 1,7...

Иван Мельников

Памперсы снимите, пусть дите дискомфорт почувствует и ваше неодобрение мокрым штанишкам.