Миша Розов

Как приучить ребенка к горшку в 1,6 месяцев

Танюша

рано. не мучайте ребенка и не коротитесь сами.
да. памперсы дорогие.
а ребенок -невротик - не дай БОГ!

если вы с ребенком дома. дайте себе труд на несколько дней . расписав буквально по часам. записывать. во сколько встал. во сколько ел. когда мочился.
когда большие дела сделал.
сможете установить закономерность хотя бы каканья. и старайтесь к этому времени присоседить ребенка на горшок.
получится - бурная радость и похвалы.
нет - не переживайте- всему свое время.
у каждого ребенка своя программа.
когда поймет связь между тем. что мы как позывы и последствия определяем, тогда и на горшок будет самостоятельно ходить.
неудобно. да. но нет ни одного. кроме сильно природой обиженных. кто не научился бы .
не ориентируйтесь на рассказы других мам про ДОСТИЖЕНИЯ их детей. быввает . и привирают. да и не ломайте ребенка- он все равно еще не понимает. чего вы от него хотите.
всему свое время.

Юлия

Мы приучили похвалой. Сядет, посидит, даже не пописает, а все равно хвалим.

Ди
Диана

Проснулся на горшочек посадить и пока не пописает-не поднимать. Хвалить, как пописает, за то что сухим пришли с прогулки. Поругивать за мокрые штанишки. Спрашивать хочет ли писать-какать и после еды сажать на горшочек, перед прогулкой.

Iroda

Отказаться от подгузников - только на ночь. Высаживать на горшок после сна, после еды и в промежутках каждые 1,5 часа, говоря при этом "Хочешь пописать? Пойдем на горшочек. Где твой горшок? " и т. д. Поиграть, как будто игрушки тоже сидят на горшке. Удачи. Сами же они ходят на горшок примерно к 2 годам.

Мария

После сна, перед сном, до еды, после еды, до прогулки, после прогулки. Через некоторое время, как думаете уже надо садить, садите. Если не пописает, объясняйте, пописает-хвалите. Подгузники только на ночь или сейчас на прогулку, летом не надо. Если много выдузит почаще на горшок. Мы купили два, один был музыкальный. Проситься пока не будет, а вот сидеть и делать дело уже будет уметь. Сначало мой не понимал, что на горшок надо писать и какать, а после долгих стараний уже понимает, но пока не просится. Иногда отказывается, побегает, я его опять сажу. Приучаем уже 3-ий месяц. Нам год и 5. Терпения Вам и не забывайте про горшок.