Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку?Нам 1,10 месяцев,а прогресса никакого!Уже из сил выбилась!Учимся с 1 года.Помогите совето
Терпение. Ребенок, значит физиологически еще не созрел. Некоторые до 3,5 лет с горшком не дружат. И это не избалованность или нежелание. просто у ребенка еще нет связи между хотением и полным моевым пузырем. Или между полным мочевым пузырем и сдерживанием позыва. Это абсолютно нормально.
Не торопитесь. Пока он полностью не станет осознавать что это такое, и более того - произносить это вслух, измучаете его и себя. Всему своё время.
у нас все так же. правда нам 1,7 самое главное что моя садится, однако посидит посидит встанет и пойдет в шкаф купе надует, уже не раз там лужу находила)
сделайте перерыв, просто наверное рановато, я свою стала приучать в 1 г. 5 мес. , получилось практически сразу ...
до года и десяти месяцев моя тоже орала. потом поговорила с ней. сказала, что надо нам памперсы экономить, а то на конфетки и игрушки денюжек не хватит. не знаю что она поняла, но села на горшок сама. теперь писаем куда надо. не торопите ребенка. он еще не готов.
Итак. Нам 2.6.Писать просимся только недели три как, а какать.... НЕТ!! ! Придет само. Я перестала реагировать. Главное, чтоб к 3 годам пришло, т. е к садику.))
а куда Вы спешите?
Я понимаю, памперсы стоят денег. Но Вы определитесь - экономия денег и нервные расстройства у ребенка, или подождать и не мучиться...
та же фигня)))) как посажу на горшок-дикий ор. прям незнаю что и делать...
ходите на горшок вместе, у меня муж с сыном заходили вместе в туалет, муж на свой, ребенок на свой.... пример родителей всегда заразителен....
Елена, первое что надо сделать - это не одевать на него памперсы днём, ребёнок должен понимать что с ним происходит, второе - НИКОГДА не садите его на горшок НАСИЛЬНО, иначе потом никогда не сядет. Я своего сынулю носила каждые 20 минут в уборную, включала воду и ждала пока он не пописает, так происходило где то 4-5 дней, затем я стала водить его реже, и вначале он просился в туалет уже после того как всё свершилось, но где то через неделю ему видно надоели макрые штаны и он стал ходить вовремя.... Ну и конечно надо хвалить ребёнка за успехи ( а для него это реально успех) Удачи!