Воспитание детей

как приучить ребенка к горшку ему 1,10? ( не садиться и уговорить не можем)

Елена ***
никакие уговоры не помогут... я в таком же возрасте сына начала приучать, так он ни в какую не хотел... дождитесь теплой погоды и начните на улице писать, через каждые 15 минут... недельки через две малыш будет просится на горшок, только поставте его на видное место)) )
мы за три недели научились проситься пи-пи на улице и дома))
Ирина Пантелеева
Лучший ответ
купите крышку детскую на унитаз.. они любят копировать взрослых..
Никак. Придет его время, сам сядет. Мой сын сел только в 2.5 года, до этого были истерики.))))
Элен Белоусова
у нас тоже так было, правда приучать начали раньше. От горшка отказались - просто держали над горшком, потом над унитазом, а потом купили детское сидение на унитаз - как взрослый, ему понравилось!
Ritik =)
та же проблема не насилуем
не мучайте ребенка и себя тоже, он маленький еще....
Люция Цай
значит еще не созрел морально. и не надо смотреть на других, кто говорит, что их ребенок чуть ли не с 2х месяцев приучин на звук "пысь-пысь" пускать струю. все строго индивидуально!
В игровой форме ходите с ним в туалет и сами садитесь на унитаз а малыша на горшок, если не поможет пытайтесь приучать сразу к унитазу
моя подруга до полутора лет билась а потом сразу на унитаз посадила и дело пошло (крышечки специальные продаются)
._
..::life_Is _Life::..
Купите ему горшок с музыкой! Как только вода попадает, начинает играть музыка. У меня доча на таком горшке буквально выросла, как только сидеть научилась, так с горшка и не вставала.:)
попробуйте накладку на унитаз, мы тоже мучились по началу, а потом процесс пошел, а папа разрешает залезать на унитаз и писать стоя...
Таня Жданова
приучать надо раньше моя дочка села на горшок в 10 мес.
Oksana Feger-Didenko
Попробуйте стоя! Если не получится, то подожди не много.. Еще не время!!!!
Юлия Юлия
Если это мальчик то учите писать стоя, как большого, каждые 30 мин. моему это понравилось