Нам скоро годик. На горшок сажу где-то с 8,5 мес. , но когда выгибается не насилую, встаем и идем по другим делам. Всему свое время, не надо заставлять. Говорят, что в норме надо начинать садить на горшок в 1,5!!!!года.
Да, еще сами попробуйте сесть на унитаз без ободка (он холодный) не приятно. Вот и деткам я думаю также не приятно садиться на холодный горшок.
Воспитание детей
Как приучить ребенка к горшку? Малышке год и месяц,садить на горшок бесполезно-выгибается и кричит.Незнаю что делать.
это бывает, когда у ребенка есть склонность к запорам. Горшок ассоциируется с болью. переждите немного, не форсируйте. Ребенок успокоится и будет садиться.
не сажайте пока. Держите над горшком. Говорите: давай пописаем... а-а-а-а Сажайте в игре мишек, кукол. Себя, в конце концов. И хвалите. Да, надеюсь памперсы сняли?
Arina Luft
Сняли уже давно,только на улицу одеваем
мы только к 2 приучились. если обстоятельства позволяют-не торопите события. обычно дети сами прекрасно знают, когда им пора на горшок! ))
Arina Luft
Ваши б слова,да богу в уши
А зачем в этом возрасте так дрессировать ребенка?
Мне пришлось купить другой горшок. Вот сама садилась и ее сажала, или брала с собой. Так и научилась в 1.5 года. Только еще памперсы мы перестали одевать. Иногда только на ночь и всё.
хех я конечно не спец по детям, но просто видя как растет мелкая моего брата, вижу что она просто повторяет все за другими, ей на пару месяцев меньше, попробывать показать что так делают родители и это здорово_
Нам 2 года, на горшок если посадим, то все нормально, а если нет - то в штаны. Сам не просится. Вам терпения. Оставьте попытки на 2 недели - и снова.
сначала купить новый горшок и поставить его на несколько дней для привыкания в комнату ребенка. далее ходить самой в туалет вместе с ребенком и новым горшком. принцип повторения должен сработать. дитя видит ваши действия и повторяет их. удачи
Не гоните лошадей! ) Моей сейчас 1, 7, а она тоже иногда сопротивляется. Осознание приходит к годам двум.
личный пример а силой не надо только хуже будет