отстаньте от ребенка, придет время - сам сядет.
а так, чем больше вы горшок навязываете, тем дольше он будет его ненавидеть.
Воспитание детей
как приучить ребенка к горшку. отказывается садиться, кричит, выгибается. уже и горшок пробовали менять.... бесполезно
В числе прочего есть такое мнение, что надо показать малышу пример - разрешить ему увидеть, как родители ходят в туалет сидя. Например, в Штатах такое часто практикуется. Конечно, ребенок уже должен что-то понимать, года в полтора это делают, не раньше.
Смотря сколько ему, если меньше 1,5 лет то бесполезно ребенка заставлять
вы не указали возраст
без этой маленькой детали на ваш вопрос грамотно не ответить
если мальчик - учите сразу стоя писать . по другим делам он сам сядет, но после двух лет . до этого будет прятаться в углу за занавеской и катать машинки по подоконнику ))))
Ээээ... не куй было к памперсов ...приё ..бывать вать... пеленка... это вещь.... к неё ребятёнок привыкает. писать хочет.... просит, а в памперс овдо 3х лет писятся будет!
переждать надо
Поиграйте с ним, сейчас есть горшки в виде игрушек (машинок, лошадок) , не в коем случае не заставляйте
Смотря сколько ребёнку. Нельзя насильно так усаживать. Всему своё время. Успокоится, дайте ему понять, что делать все свои туалетные дела намного приятнее в горшок, а не в памперс или колготки. Не надо каждый раз мыться, достаточно вытереть попку. Быстро и чисто. Именно так у нас и сработало.
А у меня из 10 детей, только 1 с горшком дружил. Остальные сразу на унитаз.
бесполезно, сам определится - прошла через это
Дайте ему горшок как игрушку, и пусть его изучает, постучит, поиграет. Придет время - сядет . Мы так делали. Раньше были эмалированные с крышками, ничего, наигрался- сел)))
если ребенку меньше 2х лет, то отстаньте от него, только негативное отношение к горшку воспитаете.
С 1,5 до 2х лет ребенок только начинает осознанное мочеиспускание