Лена-Алена Еленова

Ребенку 2 года, на горшок не хочет садиться! Садится на унитаз, но ничего не делает! Встает и все в штаны.. Как приучить?

Akif Abbasov

Покажите на личном примере, что надо делать перед тем, как садиться на унитаз. Или пусть ребенок дома побегает без штанов денек, сядет на унитаз и ...догадается постепенно.

Антон Мухин

поздно начали приучать в 1.5 года надо было присаживать а теперь терпение и частые посадки на горшок учитесь ловить момент мы и на горшок писаем и кака и на унитаз пытаемся ещё попу вытереть так как бывает мама на кухне папа у компа а сестра играет )))))))) нам 2 года.

Игорь

Ребенка надо сажать утром, через минут 15 после еды, перед прогулкой, на сон грядущий. Можно сопровождать звуками пись-пись, а-а-а. После некоторых мучений будет сам хотеть! писать по Вашему расписанию.

Наталья Сухова

ждать пока не научится сам ...видать еще не умеет и не поймет что и как. моя в 2,3 начала сама на горшок ходить, потом уже и на унитаз поняла как и что

Ко
Константин

сажайте его после сна всегда разок сделает и поймет)) ) терпения вам чуть чуть осталось))

Шахло Хайдарова

когда их приучают в садике-их садят на горшок каждые пол часа несколько месяцев, а вообще-раньше надо было об этом думать