Ир
Ириша

Ребенку 2 года! Не хочет видеть на горшке! Как приучить и

сидит там только 5 секунд сел и встал. Хотя на словах все понимает куда надо какать и писать, показывает горшок и тащит его. Но больше 5 сек не сидит орать начинает как потерпевший

Нормальный горшок. Может ему планшет давать или потом не отучиш???

Св
Свет

может горшок не удобный? скорее не отучите, только больше капризничать будет, когда планшет забирать будите

Алексей Кочетков

"на словах все понимает куда надо какать и писать, показывает горшок и тащит его" - вы так странно описываете ситуацию, будто ребенку меньше года.. . у меня старшая в это время уже умно рассуждала и знала, что у мамы в животе живет братик и знала как он родится, помогала по дому (по-крайней мере пыталась) , уже ходила сама на унитаз.
горшок у нас тоже был проблемой. с года начала присаживать туда, но как-то он её пугал что-ли. вообще брезгливая и сам процесс вызывает и по сей день неприятные впечатления. но потом (ближе к 2м годам) однажды просто сама взяла и пошла на горшок, и объявила нам, только когда все свои эти дела сделала. а через неделю уже на унитаз просила сажать.

младшему год и месяц. несколько раз пыталась на горшок сажать, случайно получалось у него туда сходить. но чаще у него там только игры.. . но если сходит на пол, обязательно бежит ко мне или папе (кто ближе в этот момент находится) и на своем языке пытается объяснить, завлечь на место "преступления" (если кашицей какнул) , а если колбаской, то приносит прям нам в руки.... )

попробуйте с носаткой на унитаз его сажать. может, больше понравится. вроде как взрослый уже, его будет гордость захлестывать)

Антон Шадрин

Детский стульчАк на унитаз купите, с него не слезет, сама зубы дитю заговаривайте пока сидит, за результат-хлопайте в ладоши, не ругайте и долго не держите на горшке, но подлавливайте и в игровой форме сажайте на стульчак снова и снова

Илья Кипер

У нас такая же проблема была и горшки меняли, и книжки читали, и песни пели и хороводы вокруг него водили.. . Но ему было наплевать. Переживала уже, что до садика не приучу к горшку. До 2,3 мы писали в штаны. У меня до истерик доходило. А все оказалось намного проще.. . Ему просто нужно писать стоя. Он же мужик)) ) Теперь сам с гордостью ходит в горшок, без напоминаний)))