Максим Вертипрахов

как приучить ребенка к горшку? Уже почти 2 года мальчику, но с этим вообще беда...

Алексей

Эти семь правил помогу вам приучить вашего ребёнка к горшку.
Первое – родители должны быть готовы вместе с ребенком. Конечно, во время перехода от подгузника к горшку время на непосредственное общение с малышом намного увеличится. Нельзя выработать туалетные навыки только по выходным или только в те дни, когда планируется официальный визит бабушки.
Второе – у ребенка тоже бывают перемены в настроении. Начинать туалетное обучение лучше тогда, когда в семье все члены хорошо себя чувствуют и жизнерадостны.
Третье — лучшим временем является лето, так как меньше одежды, а также меньше придется стирать в случае промашки.
Четвертое — знакомство с горшком. Предлагать его малышу надо тогда, когда наиболее вероятен «процесс» — после сна, после еды и т. д.
Пятое – если все получилось, надо похвалить, если нет – не огорчаемся.
Шестое – уделяйте внимание также действиям, которые непосредственно предшествуют общению с горшком: доставание и открывание горшка, снятие одежды и ее надевание и т. д. Реализация этих действий легко превращается в интересную игру. Хвалите ребенка после каждого удачно выполненного действия. Главное — это положительные эмоции.
Седьмое — постепенно организовывайте встречи с горшком согласно распорядку дня. К примеру, в обязательном порядке садитесь на горшок перед сном или перед прогулкой.

Оля Вершинина

Как говорит мой муж: - не парьтесь, в армии научат!: -)

Вячеслав Терехов

попробуйте при нём сами сходить пару раз, проверенный способ

Александр Куприн

ну, и не мучьте раз беда
поймет придет время
мой младший понял после 2х с половиной лет
зато сразу
ни одного раза не написал в кровать

Дамир Сайфутдинов

пусть ходит в трусиках. Как описается - сразу не переодевайте, пусть минут 5 походит мокрый, почувствует, что ему некомфортно. И объяснять, что он будет ходить мокрый, если не будет ходить на горшок

Юля

Ну мальчик же не щенок или котенок - объясните ему, в два года уже должен понимать

Эрлан Мурзаев

я в начале лета стала высаживать сейчас 1.11 будет иногда ещё писает в штанишки. мальчики более ленивые долго приучать надо. мой в штанишки всегда какал .за 3 мес, только сейчас стал какать на горшок и то через раз. тут главное терпение, мой даже спать плохо стал, каждый раз плачет когда писать хочет, говорю пойдём писать нет говорит и спит дальше, а иногда идёт писать. просто по чаще сажайте на горшок привыкнет.

Марина Зарубина

Задолбали со своим горшком. Почитайте предыдущие ответы на аналогичные вопросы. а еще лучше статью -приучение к горшку - на сайте доктора комаровского, там подробный ответ!

Эльдар

не получается-всему своё время.