Татьяна Малышева

Как приучить ребенка какать в горшок?

Ребенку 2 года, писает в горшок, но исключительно стоя, на горшок не усадить никак, сопротивляется, а если и получается усадить максимум пописает. Может даже на унитаз забраться и пописать. А Какает тоже стоя, убегает в укромное место где никто не видит и там делает свои дела, причем начинаешь к нему подходить, а он дверь закрывает передо мной и кричит пока, потом прибегает чуть ли не плача, говоря "как как". Как можно ребенку объяснить или показать, что какать нужно именно в горшок или унитаз? С игрушками и куклами пробую, но тоже не очень получается.

Ан
Анна

Это явление часто встречается.. . Попробуйте купить детскую сидушку на унитаз.

Кристина

Только личным примером.