Валентин Зворыкин

хочу приучить дочку к соске

моей дочке 2,5 мес, она начала сосать палец, что можно сделать или приучить ее к соске, и как это можно сделать я 2ой день соску дою не сосет

Ума Магомедова

поздно, д и не нужно, мои дети обошлись без сосок. норм.

Вл
Владислав

Зачем ее доить?

Сергей Колесников

Мокни соску в мед или варенье чуть чуть если аллергии нет, присосется

Ира Берегова

а потом спрашивать как отучить ?..не берёт -не надо, палец намажте чем нибудь не вкусным, что бы не сосала ...

Наталья Шостко

У меня в саду девочка в пять лет пальчик большой сосала, ничего не помогало!

Юра Григорьев

такаяже ситуация! сын тоже соску не признает

Александр Фатюхин

Попробуйте другую соску, у нас их штук 10 было, пока не купила бабушка обычную резиновую за 17 р. Ну и ту не много сосала, месяцев до 5.

Наталья Выборнова

пальчик жалко? Подрастет и пройдет само. А вот от соски потом труднее отучать. Да и стоматологи до вас докопаются из-за нее после года.

Зы мой сын тоже палец сосал, соску вообще не признавал и не признает. С пальцем завязал месяца в 4.

Ильшат

форма соски не нравится. мы давали овальную плоскую как палец по форме, щас нам пол года нравится форма шарик. а артодонтную вообще не переносит. а мазать ничем ненадо. это и в инструкции написанно, и врачи категорически против.

На
Надюшка

Отдайте отцу может она ему пососет. Хоть какая то польза будет.