Наталия

Как приучить ребенка спать в своей кроватки

Моему ребенку три месяца а спать без меня не может незнаю что делать. Засыпает сомной а потом я его переношу в кроватку там спит пять минут и просыпается помогите советами.

Наталья Луканина

Мал еще. Очень немногие дети не нуждаются в мамином тепле в таком возрасте. Пробуйте усыпить у груди и потом сонного переложить, но не отчаивайтесь, если не получится. Около трех лет у детей происходит очередной кризис отделения от родителей. Вот в этот момент торжественно "подарите" ему свою комнату (кроватку, раскладушку) Это произойдет без истерик, без психотравм, наоборот - будет вспринято с радостью. А пока придвиньте его кроватку со снятой боковиной к своей, чтоб безопасно можно было его ночью к себе притянуть, успокоить. Мы так и делали и в итоге по ночам все спали, никто не кричал, никто никуда не бегал. Предложения "воевать" с младенцем и навязывать новорожденному "правильное" поведение слышала неоднократно, но относилась к этому скептически. И правильно делала. Это совершенно противоестественно. Даже собак не с рождения воспитывают, а некоторые мамочки с недельного возраста доказывают малышам "кто тут главный"... брр.

Елена Елисеева

У меня так и не получилось, спим вместе. Ему 4 года уже, ни в какую не хочет спать один.

Евгений Кравцов

Сразу надо было класть в кроватку, а сейчас только методичным укачиванием. Если вы сейчас не можете справиться, что будет дальше?

Janna Carapencova

Еще маленький еще... ДАРИТЕ ему тепло и радость!!! Наслаждайтесь....У меня почти 4 месяца и спать в кроватке не хочет) ) мы купили кроватку-качалку и ставлю ее возле кровати... ОЧень удобно) ) http://rozetka.com.ua/tiny_love_1801206830/p284786/#tab=all

Вася

моему сыну 2 года и 9 месяцев и мы спим либо втроем, либо я с ним вместе (если папы нет дома) , иногда укладываемся вдвоем и я ухожу из комнаты к мужу.. . только так и мы счастливы)) ) когда ему исполнится три года мы планируем достроить дом и его комнату - тогда и будет спать в ней сам.

Унтан Султан

дочка спала точно так же как и Ваш ребенок.... мы просто вместе пережили этот момент.... точно так же она со мной засыпала на кровате, потом я ее перекладывала в детскую кроватку.... немного сна и крики... укачивания... короче уси-пуси... недосыпания вечные, но в конце концов она привыкла... да и еще, стала крепче спать на животе.... в 4 месяца я ушла из детской в спальню, подходила уже ночью на позывы ребенка... ей 8 месяцев... спит в кроватке в своей комнате одна.... как приучите ребенка-так и будет... немного терпения...))))

Ya
Yaroslava

маленький он еще пусть с вами поспит, или ставте кроватку рядом со своей чтоб когда он зашевелился или заплакал руку протянуть и погладить его, чтоб у него создалось впечатление что он с вами рядом спит.