Зе
Земфира

как приучить ребенка к заправлению кроватки

Денис Колдунов

в армию засранца

Ruslan Pashaev

подушка обиделась и ушла.

Михаил Галебцев

А сколько ребенку? Мы в садике деток приучали заправлять свои кроватки не раньше 4х летнего возраста) ) У них пледики по росту. . так что особых проблем это не составляло) ) Младшим сами, конечно, заправляли! Но они, глядя на старших, тоже рвались сами заправлять. Своего сына я тоже в возрасте 4х лет начала приучать потихоньку. Сначала в форме игры показала как складывать пледик, сворачивать простынку, поправлять подушку. И вскоре, он сам уже просыпаясь начинал молча убирать свою постель) ) Я считаю, что это не эксплуатация детского труда! А алиментарное приучение к порядку. У каждой игрушки должно быть свое место (свой домик - как мы говорим) , у каждой вещички своя полка! Сынуле 7 лет он придя со школы сам вешает на вешалку свою рубашку, на другую - брюки, свитер складывает на полочку! У всего есть свое место. Носки чтоб не потерять всегда ложит в одно место и всегда их сворачивает (этому, кстати, его никто не учил.. в садике привили) . Младший просто берет пример со старшего брата (ему 2 годика) . С младшими всегда в этом плане проще) ) И всегда! Это самое важное! Всегда! нужно хвалить! Даже если это он делает в тысячный раз! Даже если это у него уже хорошо получается! Все-равно обязательно нужно похвалить за трудолюбие! А особенно внимание похвале нужно уделять тому ребенку, у которого еще не очень хорошо получается. Ручки не слушаются, а ведь он так нуждается в поддержке и в том, чтобы в него верили!

Елена Васильева

не давать деньги, если не заправил

Анна Крикова

Вот, когда исполнилось 20 лет, сам, сознательно, без напоминаний заправляет!

Светлана Писанова

Тебе легче, а я вот думаю, как приучить 12летнего лба к тому же...))

Латифов Исмоил

Это не гигиенично - постель должна просохнуть после сна.