Марина

Как приучить ребёнка спать в кроватке?

Малышу 4 месяца спит только в коляске. И то нужно его постоянно укачивать. Как переучить чтоб он спал в коляске.

Приучить к кроватке.

Сергей Щербаков

перед тем как ложить в кроватку, нагрейте ее грелкой минут 15, малышу будет сразу комфортно и тепло, у нас сработало...

Ольга Захарова

Привяжи его скотчем к кровате.

Алексей Богданов

а вот не знаю как.. . мои с первого дня спали ТОЛЬКО в кроватке и ТОЛЬКО в отдельной комнате. и проблемы у меня никогда не возникало КАК переучивать, ибо они ДРУГОГО и не знали...

Тамара Яблонская

В жизни ребенок проходит разные стадии.
Пробовать укачивать в кроватке.

Максим Новицкий

а где он до этого спал то?

Юрий Арчаков

даже не знаю, что вам ответить. Моя доча до 10 месяцев спала и там и там, при этом в кроватке (которая качается) , я ее не укачивала. А потом.... В общем кошмар. До сих пор (ей 2 года 9 месяцев) я ее укачиваю в кроватке, чтобы наконец уснула. Самой то тоже спать хочется))))

Настя

положи в кровать и уйди.

Дмитрий Дубровин

У меня была такая проблема. Долго спал в коляске. Ну как-то безболезненно этот переход получился. Положите в кроватку, сядьте рядом и кроватка качается или катается? И пока не уснёт при Вас только.

Анастасия Вазирова

Моя тоже до 3 спала в кровати и я ее качал! Но лопнуло мое драгоценное терпение и я положила ее в кроватку долго укачивала смотрела на нее и она уснула. Потом со временем сама уже привыкла и все)

П!
Просто !!! Душа !!!

Купите кроватку с маятником и нагрейте грелочкой ...моя лично, в обеденный сон с удовольствием в кроватке засыпает, а на ночь я сама ее к себе кладу ...иногда под утро в кроватку возвращаю ...спит ))))

Наталья Решетова

Вы видимо приучили к укачиванию перед сном и теперь без него плохо засыпает. У меня была такая проблема, после бабушки, которая почему то решила, что малыша надо трясти на руках перед сном. Укладывала со сладкой соской в варенье пока 3-4 раза оближет успевал заснуть. Еще пробовала наиграть сильно, так чтоб практически отрубался. Еще есть такой вариант перейти от качания сначала просто к засыпанию на руках, те не трясти а просто поносить на руках по комнате без тряски. Купание помогало перед сном, лучше вроде засыпал если перед сном хорошо накупать в ванной. Был период когда засыпал только если я рядом и еще после молока с медом перед сном, но это вы еще маленькие

Наталья Шашурина

раньше надо было думать, теперь сил потратите море. спящего перекладывать в кроватку.