Александр Сергеевич

Дочке 8лет спит с мамой и папой, отдельно спать не собирается, что делать?

Fadeeva Natalia

Глубочайшая ошибка родителей!
Теперь ожидай огромных проблем.

Маня Киула

Папу с мамой, долбоёбов, отпиздить надо.

Галина Мухамметова

насильно отлучать от родительских боков, 8 лет это слишком поздно уже и пахнет жоской инфантильностью, никто не гарантирует вам что обойдется без криков слез и соплей, но это реал ненормально

Наталья Голубева

про Гиппенрейтер: Общаться с ребенком. Как? (Психология, Педагогика) 22-06-2012
Очень, очень хорошая книга. Лучшее из темы о воспитании.

Книга Ю. Гиппенрейтер не про воспитание детей как таковое, а про налаживание отношений с детьми-подростками, если они "выбились", про начало развития отношений с маленькими детьми. Одним словом, мудрая книга.

А.
Андрей .

Объяснить ей. что стыдно в таком возрасте спать с родителями....

Julia Belyakova

надо было раньше приучать, я такая же была, и лет до 10 ныла всегда)
надо насильно наверное, или ругать, запрещать что-нибудь

Ирина Сурыгина

Поздновато спохватились. У меня дочке 2 года, нормально спит в своей комнате, просто сказали ей в один день, теперь ты спишь там и все, она и спит. В восемь лет такое не прокатит, будет протестовать. Ждите теперь когда она приведет мужа и положит его спать с собой между вами. Нужно выделить ей спальное место, обустроить его так, чтобы ей понравилось, можно почитать ей книжку на ночь, оставить ночник, но не маму с папой. Помню, мне в детстве тоже хотелось спать с мамой, но когда мне предложили спать на сдвинутых кресла, я променяла маму на новую кровать.

Ай
Айгиз

Это конечно не дело. Надо срочно отселять, дальше будет намного сложнее это сделать.

Djonik

отселять. жёстко, но действенно. и зачем к такому приучать.

Белла Гусейнова

Маме с папой РЕМНЯ !

Виталий Петренко

если ребенок не уходит из кровати родителей, то надо родителям уходить из кровати ребенка. дети все разные и слушать радикальных идиотов не надо. старайтесь ускользать в другую кровать, как только она заснет. первое время придется побегать, но потом все наладится. мы так и делали. просто пораньше. возраст был помладше.

Акылбек Калчаев

да пусть спит

Юрий М

Выделить ей отдельную комнату и постепенно приучать спать там. Иначе никак.

Наталия Малышева

Принести Вову, но не старше 10 лет!

B)
Barbariss )

Что значит не собирается? ? Тогда кормите её с ложки, усаживайте на толчёк, придите пару раз в школу чтобы отвести её на перемене в туалет.. . Сначала просто скажите что вы это всё сделаете, и я думаю делать не придётся..))

Denis Tsok

пройдет. но нужно для начала все же попытаться переселить.

Елена Пустовалова

Пора бы дочку отлучить!

Очень больно она у Вас большая, чтоб с папой, мамой спать вместе!!

Мария Саркисян

..значит любить родителей...

Маргарита Зяблова

Как заснет отнести в кровать и почаще напоминать, что взрослые так не делают, что она уже большая и должна спать сама.