Вусал С

саnon или nikon какой лучше?

Людмила Туркова

Лучше САNON/.Цветопередача ярче.

Таня

В тысячный раз этот тупой вопрос. Лучше - велосипед. Здоровья больше будет.

Артём

если "мыльница", то Canon
если "зеркалка", то Nikon

Георгий Карасени

Canon или Nikon? Псевдонаучный взгляд на надоевшую тему. )
Ваш покорный слуга, позволил себе немного отвлечься от технических характеристик, сравнений и технологических наворотов той или иной модели, дабы рассмотреть данный вопрос в около научном ракурсе. Выбирая камеру, мы выбираем себе инструмент, помощника, друга если хотите, так почему бы нам не попытаться очеловечить эти высокотехнологичные создания и не рассмотреть их названия как имена?
Вот что удалось выяснить путём не сложных расчётов:
С точки зрения нумерологии, буквы имеют своё числовое значение, а сочетание букв (сложение чисел) , даёт число имени. Таким образом удалось узнать, что название (имя) Canon означает число 2, а Nikon число 9. Далее приведено описание чисел 2 и 9, как если бы это были имена людей:

Значение числа 2

Эмоциональность, чувствительность, душевный настрой, подсознательный уровень восприятия, взаимодействие, общение, сотрудничество, дипломатичность, жизнестойкость, терпеливость, терпимость, спокойствие, предусмотрительность, понимание, сочувствие, обаяние, надежность, самодостаточность.

Негативные качества
Пессимизм, застенчивость, равнодушие, нерешительность, податливость, излишняя чувствительность, мнительность, разболтанность, ориентация на мнение окружающих, апатия.

Значение числа 9

Высшая гармония, чувствительность, идеализм, интуиция, аналитический склад ума, умение использовать знания, память, понимание сути вещей, глубинные знания, гениальность, талант, артистичность, музыкальность, сострадание, служение другим, человечеству в целом, потребность жертвовать, романтичность.

Негативные качества
Излишняя чувствительность, беспечность, неразборчивость, бесчувственность, самообман, уныние, склонность к одиночеству, иллюзии, ложный идеализм, тупиковое состояние сознания, фобии, страхи, психические отклонения, алкоголизм, наркомания, токсикомания, изоляция от общества.

Вам какой друг по душе - выбирайте...

Димарик Рожнов

Если мыльница, то Фуджи.

Алёна Селютина

Наберите поиском "саnon или nikon" и почитайте ответы на хотя бы первую тысячу подобных вопросов.
Их тут по 5 раз на дню задают.

Елена Flora

решили преобрести компанию и не знаете в какую деньги вложить?

Тимур

Конкретные модели называйте для сравнения. Получите более точный ответ.

Вася Скотников

Полнокадровый, а еще лучше СФ.

Murat Bakiev

тут подробно