Ел
Елена

Подскажите какой нибудь мелодичный дэт метал.

Ребят, подскажите МДМ группы в которых тексты песен про что-нибудь философское, например про метафизику, смерть, глобальное разрушение, человеческие слабости. А то уже сопливые и лицемерные тексты про любовь и пошлятину уже достали. Такое ощущение что кроме этой любви больше ничего нет.

Ангелинка Ягодка

Death альбом Symbolic...один из самых мелодичных их альбомов, да и по тематике вроде как подохдит.. .
Хотя, зачем тебе вообще дэт-метал, если интересуют тебя именно тексты? В таком случае лучше стихи какие нибудь почитать.

Darina Cocaine

Группу Dark Lunacy советую послушать

Николай Илюшкин

Death (mantas), Dismember, Desultory, Edge of Sanity, Hypocrisy, In Flames, Dark Tranquillity, Edge of Sanity, At the Gates, Children of Bodom, NILE....

Сергей Максюта

Тогда дружище тебе больше подойдёт грайндкор

С Моторчиком

Death начиная с альбома "Individual though patterns".

Artem

немецких Crematory советую, вот уж действительно философские тексты, Kalmah некоторые песни про политику (Heritance of Berija), а вообще в трэше можешь найти подобные тексты.

Алексей Веселых

Death, Possessed, Crematory ранние (gothic-death), Carcass последний альбом-мелодэт, In Flames, At the Gates, Ceremonial Oath, Arch Enemy, Children of Bodom, Blood Stain Child (MDM-trance).