Анастасия Балыбина

Как узнать годовую (ежемесячную, еженедельную) ставку по кредиту?

Сумма кредита = 5 000 руб.
Срок = 2 недели
Общая сумма погашения через 2 недели = 6 540 руб.

Подскажите, как посчитать годовую, ежемесячную, еженедельную ставку по данным параметрам?

Анаттолик Короткевич

А чего тут считать? Если это одним гашением через 2 недели, то за 2 недели набежало (1 540 / 5 000) * 100% = 30,8%. В году 52 недели. Сам перемножишь на 26?
Грубо говоря, 2% в ДЕНЬ!

Дима Голубев

нужно сначала рассчитать ставку в день - две недели это 14 дней - ну а потом за 7 дней -неделю и за 30 дней - месяц узнаешь