Рома

Рассчет удорожания и эффективной ставки по кредиту, зная сумму и ежемесячный платеж

Известна сумма покупки, первоначальный взнос на эту покупку и срок кредитования.
Банк предлагает ежемесячный платеж, не указывая сумму переплаты и эффективную процентную ставку.
Как можно рассчитать
Пример - сумма покупки ноутбука 24190 руб. Первоначальный взнос 5000 руб. Кредит 19190 рублей.
Банк предлагает ежемесячный платеж 1980 руб на 12 мес.
З. ы. все известные мне кредитные калькуляторы считают ежемесячный платеж либо бюджет покупки.
Так же может есть такое приложение на айфон с такой функцией Спасибо!

Настенька

Ну, нет у меня айфона.. . А посчитать.. . Какие проблемы? Чтобы от кредита в 19 190 ежемесячный платеж был 1 980 рублей - это годовой процент будет 41,4%. Ну, и общий процент за год (переплата) будет равна 4 570 рублей. Многовато, конечно...