Алексей Иванов

Если я обжалую постановление судьи, и получить моральную компенсацию?

Это, как дополнение к предыдущему вопросу - http://otvet.mail.ru/question/79675626/

С утра пораньше некие господа заявились ко мне домой, говорят пора ехать в суд, мол карета подана к подъезду. Думал, вот это сервис, привезут, отвезут, обратно доставят. Приехали в суд, судья тётка молча выслушала, особо вопросов не задавала, потом по бумажке решение зачитала, типа из положений пунктов таких-то статей каких-то федеральных законов, в редакции такой-то, в соответствии со статьями такими-то, что-то там исследовав и рассмотрев, установлено, что вина нашла своё подтверждение, доказательства собраны по её мнению в соответствии с законом, короче признать виновным и назначить трое суток административного ареста. Но у меня же должно быть время для обжалования, в камере ни ручки, ни бумаги не допросишься, если сейчас написать жалобу, но ведь даже если отменят постановление, время назад уже не вернёшь, деньгами мне компенсируют эти три дня? Какие вообще шансы на обжалование?

Екатерина

По-моему, у тебя никаких. Рановато ты о компенсации морального вреда-то задумался. Вот выйдешь, найми себе адвоката. Вместе с ним обжалуете постановление, если выгорит, тогда можешь и компенсацию просить.

Кирилл Карпов

Шансы на обжалование вытекают только из законности и обоснованности предъявленного обвинения, степени соответствия его фактическим обстоятельствам дела, а не от фонаря