Принцесса Ночь

Если я сделал фигурку из полимерной глины, как сделать такой блеск ( гладкий) как на этой картинке? Чем намазать?

А еще, чем можно придать цвет этим фигуркам ( например, гуашь или акварель или чем)???

Питон Питон

Просто возьми лак, кисточку и крась. Лучше 2-3 слоя, тогда меньше вероятность, что краска будет облупляться.