Александр

Как пишется недруг или не друг?

Сергей Минин

1. Лексическое значение-недруг-враг. Например, Он мой недруг (в значении враг)
2. Противопоставление, с союзом а. Например, Он мне не друг, а враг

Людмила

В каком случае ?
Если и так, есть и так.

Да
Дарья

И так, и так. Недруг-почти враг, а не друг-или просто приятель или знакомый.

Татьяна Архипцева

В разных случаях по-разному. На страну напал недруг. Он мне не друг, а просто знакомый.

Ирина Семочкина

слитно недруг

Дима

предложение перепечатай

Евгения Белоусова

Один в поле не _воин

Веталий

не друг, а знакомый