Dj
Djoly

"Автор пишет только половину книги: другую половину пишет читатель" как вы понимаете это выражение?

приведите аргументы своей позиции

Жанболат

Греческие философы два с половиной тысячалетия поняли, что мысль высказанная в слух
(в нашем с тобой случае выраженная на бумаге в виде книги) , ЕСТЬ ЛОЖЬ.
И не потому, что лжет говорящий (пишущий) , а потому, что не правильно понимает слушающий.

Артур Теблойты

ну самое простое - автор описывает типы и характеры героев а каждый человек, что читает книгу представляет их по разному.
Фильм он сразу дает всю картинку, а книга заставляет твой мозг поработать в части воображения - весь мир ты строишь у себя в голове.

Na
Natali

Автор пишет факты. Читатель пишет дополнения.