Eugene Lemekhov

как понимать в математике выражение типа 18:34:47? можно ли это выражение записать как-то по другому?

Александр

Соотношение частей, которые в сумме составляют 99ч. Если в сумме (в смеси) 198г. , то при таком соотношении (18 : 34 : 47), получается 2грамма на 1 часть.

Дмитрий Суворов

это пропорциональность трех чисел. По-другому это означает, три числа (в указанном порядке)
a🅱️c = 18:34:47,
т. е.
a = 18*t,
b= 34*t,
c= 47*t,
а -18 частей, b - 34 части, c - 47 частей.