Ал
Алексей

Как вы понимаете это выражение:

"есть люди, которых ненавидишь, пока не увидишь сквозь щель их брони нечто, пригвожденное к столбу и скрюченное вечной мукой"?

Марина Шуршалина

Присутсвие ненависти - показатель слабости)) )
Придумавший это выражение - пиздЮк лубошныйй независимо от звания и статуса в мире чулувекаф))

Виктор Пришутов

каждый человек хороший... если его в конце концов поймёшь...

Олег Меньтюков

Так и понимаю.

Мальвина

Вряд ли жалость лучше ненависти .
Пока ненавидишь - вы с ним равны ,
начал понимать, жалеть - значит появилось чувство превосходства .
Это не дзен ))

Ни
Нина

Наверное, это о некоторых людях, переживших личную трагедию. Им было так больно, что они озлобились на весь свет (или на определенную его часть) , стали злобными и жестокими по отношению к окружающим. За эту злобу и жестокость их ненавидят. Но случайно узнав, что стало причиной такого их отношения к жизни, люди меняют ненависть на жалость.