Виталий Николаев

Философия Брюса Ли "Борьба без борьбы" как вы понимаете это выражение?

Рустам Расулов

борьба со своим желанием отомстить...

Ксюша Сабор

Любовью побеждать ..)

Ирина Попова

ну видимо это когда все проходит на автоматизме (техника)

Алексей Сидоров

Тому, кто умеет бороться, ситуаций, где надо бороться, предоставлено не будет:) ) "Умеющему рубить меч не нужен"...

На
Наталья

Если он имел в виду единоборства, то это или пресечение агрессии или принуждение к миру.

Катерина Мосягина

Единоборства. Восточные. Восточные единоборства это всегда определенное мировоззрение.
Вполне возможно, что он был последователем тех стилей, основной упор в которых делался не на силовое противостояние а подстраивание к движениям противника и использование инерции их движений.

Олег Писарев

Он рассказывал про воду, что вода не течёт против препятствии, а обходит их. Философия Дао.

Эмиль Ибрагимов

В отношении боевого искусства:
Не суетись, позволь противнику вести тебя, иди вслед за его движениями, позволь ему завести себя же в тупик.
Применимо к жизни в целом:
Дерзай, стремись, но не борись там, где в этом нет нужды, особенно - с самим собой и своими истинными желаниями. Просто иди своим Путём.