Александр Дианов

философия брюса ли? хочу все знать о его философии

Nurdin Kudaybergenov

"Ты наливаешь воду в чайник - она становится чайником, ты наливаешь воду в кувшин - она становится кувшином. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой. "

Ал
Алсу

Ммм, обожаю его философию)
"Будь водой, мой друг"... прям мурашки по телу. Он неподражаем. Ведь, знаете, многие пытались его понять и повторить. Они сидели рядом, корпели, вникали. И не самые дурные люди.
От чего они не стали вторыми Брюс Ли? Потому что не хватило полного слияния с этой философией. Это течение было рождено буквально из него. Он многое донес, но многое, уверена, не смог еще выразить, потому что большая часть выходила не идеями, а действиями поразительной эффективности. И большая часть действия начиналась и проходила внутри, а то, что было снаружи - это уже как бы завершение. Даже на пленку не могли словить некоторые приемы, потому что ускорение зашкаливало. Это уже финал, выход. И вот попробуй пойми, какая работа была для этого проделана. Такое не повторить, можно только уловить количество и качество проделанной работы.

Сейчас многие школы боевых искусств, кстати разного даже направления, говорят, что взяли что-то из его наставлений, но, поразительно, насколько в разные направления они ушли. А человек воплощал это все и говорил, что стилей нет, что есть перетекающие состояния.

Если кратко, то это, так сказать, "теория потока", т. е. преемственности всего и вся.

Юрий Васильев

То, что сегодня наука, — завтра техника.