Anvar Fazilov

Помогите, пожалуйста, с исследовательской работой. Как Вы понимаете выражение "Врач-философ подобен богу"?

Данное изречение принадлежит Гиппократу, а мне же нужна именно современная трактовка, мнение людей на этот счет в наше время

Женя

Чересчур самоуверенная оценка. Лучше было бы не философ, а обычный знающий врач-)))

Сергей Сергеевич

Раньше врач был и философом и алхимиком и мудрецом. Позорно было ему покупать лекарства, он изготавливал их сам. Рекомендую посмотреть про парацельса, авицену

Мария Шабанова

Почитай книгу Синельникова "Возлюби болезнь свою" и всё поймёшь сама.

Владимир Тимошкин

врач это тот кто врет, философы занимаются тем же.
так что это супер врач, а все что выходит за пределы привычного, принято называть божественным