Яна Елисеева

как вы понимаете выражение: - "Человек - мерило всех вещей"?

Оксана Беленкова

МИР -- Макрокосмос, Человек Микррокосмос, подобное иззмеряется подобным.

Павел К

всему может дать определение, оценку

Александр Пуляев

По себе судит.

Ал
Алексей

Конечно! ..приходишь в магазин, обязательно меряешь вещь, которую хочешь купить.

Оксана Тосун

"мера"
Человек определяет, каков мир, кто такой он сам. Всё субъективно.

Александр Чичёв

хорошего человека даже деньги не испортят)

Ruslan Menshov

Любую вещь можно понять только в отношении её пользы для человека. Даже не связанные с человеком природные явления (к примеру звёздное небо) оценивается эстетическим чувством.