И.
Ирина .

Как вы понимаете выражение "болит душа? "

Екатерина Плотникова

Это не ПОНИМАЕТСЯ, (потому что понимание - это "работа" ума) - это ЧУВСТВУЕТСЯ (твоим внутренним центром, твоей сердцевиной) . Видите ли, Света, самая тяжкая боль - это боль души. Хотя бы ( и это минимально) потому, что она рождает боли тела. Боль души НЕ ОПИСУЕМА В ПРИНЦИПЕ! Но это осознаешь только тогда, когда ее ПЕРЕЖИЛ.

Ирина Стырова

странные какие-то выдумщики о том чего нет у них и никогда не было
я маленькая девочка, погибшая при взрыве в Нагасаки
как и вы
пепел
просто вы ещё не успели

Ва
Валентина

так же, как "болит нога"...

Кр
Кристина

когда подлость совершает близкий человек, вот тогда она слишком сильно болит, особенно если близкий человек тебе ребенок или родитель.

Юлия

ну есть такие специальные больнички для душевнобольных...

На
Натали

эмоциональное состояние сопровождающееся вебольшим жжением в груди

Al
Almaz

Когда болит душа - человек испытывает психологический дискомфорт, это проявляется, как беспокойство, тревога, страх, пониженное настроение или депрессивное состояние.

Медер Учбаев

Это не душа болит, а гордыня стынет...

Петр Плакидов

Болеть то нечему.... не души, не жалости, не совести.