Владимир

Каково послание автора книги Унесенные ветром к читателям?

Валя

Я бы ответила цитатой из стихотворения С. Есенина. И это будет кстати. Даже слово ВЕТЕР

Жить надо легче, жить надо проще
Все принимая, что есть, на свете
Вот почему, ошалев, над рощей
Свищет ветер, серебряный ветер

Анатолий

Уу, там не одно послание можно найти. Роман многослойный! И про отношения, и про войну, про общество.. . Вообще, когда начал читать, поразился! Я-то думал, книга про честную благородную даму. Ага, щас! Это история.. . эгоистичной проститутки, в итоге поплатившейся за всё. Редкий случай, когда главная героиня скорее бесит, чем восторгает! Коротко и точно про неё сказал Ретт: во время шторма окружающие выживали даже с грузом - совестью. Скарлетт же выбросила совесть за борт, чтобы спастись. А потом решила подобрать её вновь...

Самаэль Аун

он хотел сказать... что книги унесло ветром к читателям

Ма
Марина

не знаю, каково послание.. . просто оригинальная интерпретация войны Севера и Юга... и как эта война отразилась на некоторых человеческих судьбах...

Арам Манукян

Послание такое: больше читай эту чушь, для набивания карманов автора.

Tonny

Меня больше всего поразил оптимизм, любовь к земле, трудолюбие и красивая непростая женская судьба....

Костя П

Всё течет и всё меняется, а жизнь продолжается