Елена Мишина

кто и зачем шифрует послания в книгах. ?

Например в библии.

Юл
Юлия

Библию писал не Иисус, а те которым было выгодно создать христианство. Поэтому они мудрствуют так, чтобы никто ничего не понял, обращались к ним к мудрецам и оставались невеждами... _это бизнес. Иисус говорил_не создавайте себе кумира! _но как раз из него создали кумира... Так что имеющие глаза увидят, имеющие уши услышат, имеющие чистое сердце узрят истину и Бога...

Екатерина Балашова

спросили Иисуса, почему притчами говоришь? и разъяснял он, что младенцев кашей кормят и молоком, твёрдой же пищи им не дают.. . иначе и желудок не выдержит, а потому, так и подобно, приходится притчами объясняться...

Елена Шведова

во все времена гоняли и убивали пророков. потому и шифровали

Галина Кролевецкая

Чтоб поняли только избранные