Юлия Колесникова

Что будет, если в зашифрованном послании буквы заменить словами, и передавать такой текст, а не сам шифр?

Будут ли плюсы от этого? Например мы шифруем текст и получаем заместо хаотичных символов предложения, похожие на обычный текст.

Св
Светлана

Как только это было сделано, буквы зашифрованного текста, которые были зашифрованы в одном и том же алфавите, могли быть выделены и атакованы отдельно как ряд полунезависимых простых замен, что усложнялось тем, что в пределах одного алфавита буквы были разделены и не образовывали полные слова, но упрощен тем фактом, что обычно использовалась tabula recta . Таким образом, даже сегодня шифр типа Виженера теоретически должно быть трудно взломать, если в таблице используются смешанные алфавиты, если ключевое слово является случайным и если общая длина зашифрованного текста меньше, чем в 27,67 раз.

https://ru.qaz.wiki/wiki/Substitution_cipher#Simple_substitution